Как правильно выбрать свадебное платье?

Как правильно выбрать свадебное платье? Этим вопросом задается каждая невеста, причем именно этот вопрос является самым главным практически для всех девушек! Ассортимент нынешних свадебных салонов настолько велик, что даже зная, чего хочешь, растеряешь, увидев белоснежные ряды свадебных нарядов.

Так что же стоит учитывать, выбирая именно свое платье?

1. Выбранное платье должно соответствовать погодным условиям.

2. В нем должно быть комфортно. Ничего не должно мешать или смущать вас, в свадебном платье вы должны чувствовать себя легко и свободно.

3. Платье должно гармонировать с общей концепцией свадьбы, окружающей обстановкой и выбранным образом.

4. Платье должно соответствовать вашему типу фигуры и особенностям телосложения, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки (если такие имеются).

5. И последнее: возьмите с собой на примерку человека, которому вы доверяете, взгляд со стороны бывает очень полезен в спорных ситуациях.

Какое платье подойдет именно вам, учитывая особенности вашей фигуры?

Платья в стиле «Ампир»

Кому подойдет: Покрой платья "Ампир", с начинающейся от линии бюста юбкой, хорошо подходит для того, чтобы скрыть нежелательные особенности вашей фигуры - короткие ноги или грушевидную фигуру. Этот силуэт будет хорошо смотреться на невесте с небольшой грудью при условии, что верхняя часть платья сделана из плотного материала, а нижняя - из легкого воздушного. «Ампир» прибавит роста невысоким невестам, и отвлечет внимание от талии, поможет скрыть полноту.

«А-силуэт» или «Принцесса»

Кому подойдет: Считается, что «А-силуэт» подходит практически для любой фигуры. Платье поможет невысокой невесте выглядеть выше и в то же время пышная юбка может скрыть слишком большие бедра, благодаря тому, что ткань не очень плотно прилегает к ним.

«Русалка»

Кому подойдет: Это смелое платье лучше всего подойдет невестам со стройной «женской» фигурой, то есть с ярко выраженной талией, хорошей грудью и выпуклыми ягодицами. Рост при выборе этого платья значения не имеет. Так как платье сделано облегающим и показывает каждую линию вашего тела, оно совершенно не подходит.

«Бальное платье» или «Шар»

Кому подойдет:  Этот силуэт лучше всего подойдет для невест среднего и высокого роста, для стройных или грушевидных фигур, поскольку полная юбка помогает подчеркивать талию и скрыть элементы тела ниже талии. Для нечетко выраженной талии такая модель - отличный способ скрыть этот маленький недостаток.

«Узкое платье»

Кому подойдет: Платье подойдет для стройных, гармонично сложенных невест, как высоких, так и миниатюрных. Удлиняющий характер этого фасона невысоким невестам поможет выглядеть более высокими. Невестам, желающим скрыть бедра, лучше отказаться от этого фасона.

Платье в «американском стиле»

Кому подойдет: Девушкам, обладающим красивой спиной, и не широкими плечами. Данный фасон платья хорошо скроет слишком большую грудь, в тоже время невестам с маленькой грудью такой крой сослужит также хорошую службу. Внимание: такой фасон платья не подходит для женщин с широкими плечами, иначе Вы будете выглядеть как олимпийская чемпионка по плаванью.