Кто такой свадебный координатор и зачем он нужен?

Кто такой свадебный координатор и зачем он нужен?

Координатор – это человек, который следит за тем, чтобы в день свадьбы все прошло строго по плану. Он согласовывает действия специалистов, контролирует своевременность тех или иных событий и решает мелкие проблемы, возникающие по ходу мероприятия.

Что же конкретно входит в обязанности свадебного координатора?

 Взаимодействие со специалистами

Накануне свадьбы координатор обзванивает всех специалистов на предмет готовности. Рекомендует им соответствующий дресс-код, если свадьба в определенном цвете или стиле. Следит за своевременным приездом всех свадебных подрядчиков. Контролирует подготовку к банкету и выездной регистрации, следит за работой официантов (своевременностью подачи блюд, напитков и торта). Обеспечивает согласованную работу отдельных подрядчиков и рассчитывается с ними за услуги.

Организационные вопросы

Координатор контролирует расстановку и сервировку столов на банкете, расположение гостевых карточек и планов рассадки. Расставляет подаренные цветы. А главное  следит, чтобы ничего не было забыто: кольца, подушечка, свадебные аксессуары и прочее. После окончания банкета – контролирует сбор оставшихся продуктов и напитков, а также цветов.

Тайм-менеджмент

Следит, чтобы все шло в соответствие с таймингом свадебного дня, не допускает задержек и опозданий, как со стороны молодоженов и гостей, так и со стороны подрядчиков. В день свадьбы все должно идти строго по составленному графику, да бы не допускать форс-мажорных ситуаций.

Взаимодействие с гостями

Свадебный координатор отвечает на звонки и вопросы гостей, подсказывает, как добраться до нужного места, встречает гостей  и помогает им разместиться в банкетном зале, подсказывает, кто в какой машине перемещается во время прогулки.

Форс-мажоры

Накладки и мелкие неприятности случаются на свадьбах довольно часто. Задача координатора - быстро найти выход из сложившейся ситуации. Свадебный координатор всегда имеет при себе аптечку, косметичку, салфетки, иголку с ниткой, зонт, лак для волос и много других предметов.

Психо-эмоциональное состояние

Свадебный координатор играет важную психологическую роль – он дает молодым ощущение того, что ситуация под контролем, а это спокойствие и уверенность, так необходимые в день свадьбы. Именно поэтому свадебный организатор Анна Лобода имеет в своей команде профессиональных свадебных координоторов, идеально организованные и проведенные ею свадьбы остаются в памяти молодых на долгие годы!

С уважением,

Анна Лобода,

Организатор счастливых свадеб!