Выкуп невесты

Выкуп невесты – прекрасная древняя традиция, но зачастую, она с самого начала торжества портит все впечатление от свадьбы. А, если вы непременно хотите, чтобы выкуп все же состоялся, свадебный организатор Анна Лобода посоветует вам, как организовать его красиво!

Атмосфера обычного выкупа невесты - это российский подъезд, где толпа людей, с трудом помещающаяся на ступеньках, постепенно поднимается по лестнице, попутно выполняя нелепые задания. Но, раз уж эта традиция пользуется популярностью, наша команда решила предложить вам альтернативный сценарий выкупа невесты.

Выкуп невесты - "свадебный квест"! Представьте, жених приезжает за любимой. Его встречают и говорят: «Твоя невеста заперта в доме. Ты должен ее освободить, но для этого тебе понадобится ключ. Чтобы найти его, следуй подсказкам», - дает жениху записку и уходит в закат, ну или за угол дома. В записке, конечно же, загадка, которая приведет к первому этапу.

Здесь возникает логичный вопрос – что должно быть на этапах? К примеру, вы можете реализовать каждый этап из моментов ваших отношений! На первом этапе может быть знакомство с подругами, на втором – знакомство с родителями, и так далее, по каждому из значимых событий. Идеальным вариантом будет, если все места проведения «испытаний» расположены не слишком далеко один от другого, чтобы избежать длительных переездов. Так же квест можно организовать не отходя от дома, составить карту поиска «сокровищ» и оправить жениха проходить испытания по всему двору, получая при этом «ключи» от всех дверей ведущих к прекрасной невесте!

Такой выкуп не прост в подготовке и реализации. Зато у него есть два огромных преимущества. Во-первых, это интересно. Играть любят все, а свадебный квест – это очень необычная игра. Во-вторых, это даст невесте лишний час на припудривание носика, что во время свадебной суматохи может быть просто необходимо.

С уважением,
Анна Лобода,
Организатор счастливых свадеб!